[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kreuz  
Форум » Rammstein » Обсуждение » Последнии новости
Последнии новости
kreuzДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:58 | Сообщение # 1
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
23. Dezember 2008
Конец первой главы

21 декабря после семи недель интенсивной работы была завершена первая часть записи. Ударные, гитары, бас, а также большая часть вокальных партий уже записаны. Музыканты и продюсеры отправились на каникулы. До следующей главы мы желаем всем участникам и всем фанатам Раммштайн Счастливого Рождества, а также продолжительного и веселого праздника по случаю Нового Года.

www.rammstein.de


 
kreuzДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:58 | Сообщение # 2
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
17. Februar 2009

В дальнее плавание…
После того, как первая часть студийной работы была успешно завершена, Раммштайн приступили к обработке новых песен.
Так, к примеру, обдумывается возможное использование струнных инструментов и хора. Для этого группа на прошлой неделе встретилась с композитором Свеном Хелбигом. Параллельно с последними музыкальными изменениями происходит финальная корректировка текстов.
Уже сейчас мы с нетерпением ждем следующего этапа в работе над альбомом: микширование песен. Оно должно начаться в середине марта и продлится приблизительно шесть-восемь недель.

Мы будем держать вас в курсе событий…

www.rammstein.de


 
kreuzДата: Среда, 27.05.2009, 15:33 | Сообщение # 3
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Pilgrim, менеджмент Rammstein, недавно зарегистрировал пять новых доменных имени. Эти сайты идентичны rammstein.de и rammstein.com, в плане дизайна и контента...
Очень вероятно, что названия "Seid Bereit" и "Liebe ist für alle da" являются частью треклиста нового альбома и вероятно, что эти названия будут именем одного или нескольких будущих синглов.
Некоторые моменты подтверждают эти гипотезы. Seid Bereit - название, зарегистрированное уже давно (ещё перед выходом Reise, Reise) в GEMA. Кроме того, вспомним видео Шнайдера, распространённое официальным сайтом... На заднем плане можно услышать: "Liebe ist für alle da, nur für mich".
Зарегистрированные имена:
http://www.liebeistfueralleda.com (23 Февраля 2009)
http://www.liebeistfueralleda.de (23 Февраля 2009)
http://www.liebe-ist-fuer-alle-da.com (23 Февраля 2009)
http://www.liebe-ist-fuer-alle-da.de (23 Февраля 2009)
http://www.seidbereit.com (8 Декабря 2008)

rammsteinworld.com


 
kreuzДата: Среда, 27.05.2009, 15:35 | Сообщение # 4
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Треклист альбома:

Vollmond
Raserei
Das Schwarze Loch
Mehr
Ab Imo Pectore
Das Paradox
Welkes Blatt
Raunen
Traumpfad
Vergeltung
Seid Bereit

Автор как обычно утверждает, что не фейк. В принципе верится, особенно если принять во внимание предыдущую новость.

16.05.2009 http://www.youtube.com/watch?v=LS6QxSvf1wg


 
kreuzДата: Вторник, 16.06.2009, 14:36 | Сообщение # 5
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Новый альбом Rammstein

Где: на лейбле Universal
Когда: весна

Новый альбом немецких провокаторов выйдет в конце 2009-го. На полтора года музыканты выпали из поля зрения масс-медиа, сосредоточившись на личной жизни. И только в начале 2008-го выход книги и диска Spannung, Leistung, Widerstand о рок-музыке ГДР с 1979 по 1990 годы возродил интерес немцев к самой значительной восточногерманской группе ХХ века. Журналист онлайновой радиостанции Radio Goethe Арндт Пелтнер уверяет, что запись новых песен уже закончена и дело за малым. Недавно эту информацию подтвердила и официальная пресс-служба группы. Rammstein сейчас записывается в Калифорнии, и уже в феврале немцы обещают порадовать слушателей новым синглом и клипом.


 
DraKKarDДата: Пятница, 31.07.2009, 23:23 | Сообщение # 6
начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
и это называется немного информации?)))
 
kreuzДата: Суббота, 08.08.2009, 10:05 | Сообщение # 7
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Перевод вот этой статьи
"Rammstein настроены грохотать снова, как только закончат работу над их новым альбомом. Это уже шестая по счету студийная работа группы. Первая пластинка после вышедшего в 2005м году Rosenrot'a записывалась в Берлине и Лос Анжелесе и уже была описана ихним менеджером Эмануэлем Фиаликом как "Лучший альбом, который Rammstein когда либо записывали". Альбом выйдет уже этой осенью и не смотря на долгое отсутствие группа утверждает что снова завоюет мир.
"Я думаю что в это сложное и неопределенное время, когда с работой все сложно, и деньги поджимают люди больше открыты для музыки и для представлений в целом". Говорит гитарист Рихард Круспе журналу Hammer. "Так что наверное это хорошее время выпустить новую запись".
Уже было много размышлений на тему каким будет новый альбом Rammstein, но Рихард яростно утверждает всем что все еще безымянный альбом удовлетворит всех, от преданных фанов до любопытных новичков. И так же он будет чертовски тяжелым.
"Говоря музыкальными терминами мы хотели сделать пониже "эпическую" часть. Говорит Рихард. "Мы хотели вернутся к истокам Rammstein. К тяжелому, плотному звуку. Я думаю "обтекающему" - подходящее слово".
Ходили слухи что Rammstein будет сотрудничать с оркестром на новом альбоме, чтобы придать звучанию драматичности и насыщености.
"Мы уже раньше использовали оркестровые вставки на наших прошлых записях". Говорит клавишник Флаке Лоренз. "На этот раз мы работали с Babelsberg Film Orchestra под сопровождением Dresden Symphony Orchestra, мы всегда считали что было бы стыдно не использовать столь прекрасное звучание только потому что мы рок-группа".
"На этот раз мы решили добавить труб столько же сколько и струн". Добавляет Рихард, "Что придаст нам немного другой вкус"
Четырехлетний перерыв со времен последнего альбома Rosenrot в 2005 так же породил массу размышлений на тему: напишут ли вобще Rammstein еще один альбом. И споры набрали новую силу после того как Рихард выпустил альбом с его второй группой Emigrate в 2007.
"Да, тогда было много сомнений". Откровенно признается Рихард. "Снова вернутся в группу - одна из самых сложных вещей, особенно выпустив подряд три альбома и не давая концертов. Моей первой мыслью, когда я спустя два года увидел ребят снова было "Давай устроим тур". Но все остальные сказали: "Нам следует записать альбом". Через короткое время мне уже было очень комфортно работать над альбомом. Но потом я снова потерялся. Я утратил связь, не знал звучит эта песня плохо или хорошо, до тех пор пока мы не выступили перед людьми. Отклики были настолько великолепными, я был поражен ихней оценкой".
Когда новый альбом увидит свет, Rammstein поедут в тур со своими преславутыми восхитительными шоу. По словам Рихарда ему нетерпится обжечь себе брови.
"Я с нетерпением жду возвращения в тур". Говорит он. "Я записал три альбома не выходя на публику - Rosenrot, Emigrate и этот новый альбом Rammstein, так что для меня точно настало время отправится в дорогу снова. Мы планируем дать около 200 концертов включая фестивали и многие из них будут проходить в Соедененном Королесвстве!"
"У нас есть время хорошо обдумать на тему каким на этот раз будет наше шоу". Говорит Флаке. "Но я хочу вас заверить что это будет уже новый уровень.


 
kreuzДата: Среда, 12.08.2009, 00:55 | Сообщение # 8
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
SONIC SEDUCER heisst die Zeitung und das steht drin:

Also mal ne Zusammenfassung des Artikels bzw. die Informationen die drin stehen:

- Infos über Produktion (Vorproduktion --> Schloss Beesenstedt; Studiosession --> San Francisco; Mastering --> Stockholm mit Jacob Hellner)

- Wiener Blut: dramaturgisch Intro mit Streichern und "Vokalkunst", beinhartes Lied mit metallischen Stakkatogewitter, textlich beeindruckendes Exemplar für Provokationssong, Thematik wird auf eine weinger fassbare Ebene gehievt

- Haifisch: Electro-Blues-Schema, textlich geniale Anleihen an Brecht, vollkommen runder Song

- Single-Diskussion: Zur Zeit des Interviews gab es noch keine Singlekandidaten (also LIFAD vielleicht doch Album Name)

- Es existierten 17-18 Kandidaten fürs Album, die haben sich schnell festgelegt, damit die ganze Energie in 11 Lieder gesteckt werden können und "konsequent zu Ende geführt werden können" Zitat: "Oliver Riedel - Sonic Seducer 09/09"

- Pussy: aufregendes Stück, brachialer Midtemposong, Hitpotential, animierender Beat, Dichte von Pathos / Keyboardflächen, dynamisches Stophe/Refrain-Gefüge, Refrain komplett in Englisch, Strophen voller Metaphern die Irrwitz der Armseligkeit des Sextourismus anprangern

- Ich tu' dir weh: vereint Straightness und "triolischen Unisonopassagen" von Gitarre und Bass, textlich drastische Darstellung sexueller Erniedrigung --> Diskussionsstoff

- Weidmann: Uptempo-Metal-Track, sprachlich ist pfiffig und altmodisch gestaltet, stellt ein morbides Schauermär dar (erinnert an die Fotos)

- Mehr: schelle Gitarrenriffs, synkopischer Rhythmus, Endchorus zaubert breites Lächeln ins Gesicht

- Rammlied: selbstironische Darstellung als Sektenführer (was beim Verhalten mancher Leute zutreffen könnte), sakrales Intro, Aufsplittung des Refrains in Akkordsplitter (wie Hämmer), es wird zur Massenhysterie eingeladen, perfekte Opener (für was wird nicht genannt)

- Songreihenfolge stand noch nicht fest

- und dann kommt noch ein bisschen anderes Gerede

weiner blut
у песни драматургическое интро с какой-то вокальной вставкой (как я поняла)
песня жесткая и сыгранная преувеличенно четко, чеканно, громообразно
в текствомом плане эта песня - хороший пример фирменной провокации

haifisch
резкая электро-блюз схема с гениальным заимствованием (имеется ввиду текст) у Бертольда Брехта

разговор о сингле
когда давали слушать песни, ещё не было определено, какие песни выйдут синглами и какое будет имя у альбома

в то время было 17 песен - кандидатов в альбом, но потом выбрали как всегда 11 и вложили в них все силы; "довели их до ума"- так сказал олли

Pussy
грубая, но хорошо сделанная песня, потенциальный хит
у композиции бодрящий ритм, клавишная подложка, красивый припев.
весь припев на английском, а куплеты полны едких метафор и насмешек по поводу секс-туризма

Ich tu' dir weh
эта песня соединяет в себе прямолинейность и пассажи, исполненные трио: две гитары и бас (за последнюю формулировку ответственности не несу)
текст о сексуальном унижении

дальше нарисована стрелочка и написано: "тема для дискуссии"

Weidmann- аптемпо-метал-трек; в отношении языка и текста можно сказать, что он сделан ловко, едко, язык подчёркнуто старомоден
после прослушивания испытываешь некий трепет, страх, неуютную дрожь...
такое же ощущение, как от просмотра промо-фото.

Mehr
быстрые гитарные рифы, синкопированный ритм, концовка заставляет улыбнуться (за последнее тоже не отвечаю, могу переврать)

Rammlied
настоящий удар грома, здесь группа в ироническом тоне выступает в роли руководителей секты
а слушатели - их послушники
интро у песни настраивает на что-то сакральное
припев дробится на аккорды (туповато звучит на русском... не знаю как передать точнее) как будто его молотком разбили на кусочки
песня о массовой истерии, её и провоцирующая

последовательность песен в описании не обязательно совпадет с последовательностью на будущем альбоме


 
kreuzДата: Среда, 12.08.2009, 19:50 | Сообщение # 9
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Предполагаемый трек-лист
01. Wiener Blut
02. Haifisch
03. Pussy
04. Ich tu' dir weh
05. Weidmann
06. Mehr
07. Rammlied
08. Liebe ist für alle da
09. Seid bereit
10. Freud und Leid
11. Ruhe Sanft


 
kreuzДата: Четверг, 13.08.2009, 23:40 | Сообщение # 10
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
http://www.rammstein.de/blog/

 
kreuzДата: Пятница, 14.08.2009, 15:38 | Сообщение # 11
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Rammlied
Хотя в афишах она и названа как торжество всех Rammstein вещей, не будет сюрпризом заявить, что 'Rammlied' это вид темного фанатичного индастриал металла, который написан с любовью от Rammstein.
Напоминающая о ранних годах, песня смешивает традиционные средние времена с индустриальной революцией.

Ich Tu Dir Weh
Буквально переводится как "я делаю тебе больно", это верняк, идите на х*й те, кто сидит на грязных, s&m електро битах.
С ее брутально сильным хором, ты знаешь, она будет наполнителем танцпола, если поразит клубы.
"Ich liebe dich nicht" выплевывает Тилль, что значит "я не люблю тебя", и, чувак, он это и имеет ввиду!

Waidmanns Heil
Это то, что охотники говорили друг другу в старые времена, чтобы пожелать друг другу удачи в их игре, а эти несносные мальчишки из Rammstein использовали это как сексуальную инсинуацию.
Это марше-подобный гимн, похожий на 'Links 2-3-4', но с добавлением военных фанфар.
Следует ожидать новых обвинений в фашизме.

Pussy
Йо*аный в рот! Rammstein идет стальной пантерой на нас!
"У тебя есть пи*да, у меня есть х*й, так какие проблемы? давай сделаем это быстро" поет Тилль с его языком стоящим твердо в щеке (так или иначе, мы думаем что это его язык).
Слушая Rammstein, такая открытая сексуальная лирика на английском смотрится весьма нереально и вопрос насколько они серьезны в этой песне отпадает.
Музыка на фоне такая же дрянная как tonka-биты (??), смешанная с тяжелым электро-индастриалом.
И кто говорит что у немцев нет чувства юмора?

B******
Дроп-кики, грайндовские риффы и ужасно-управляемые клавишные - это могла бы быть песня Роба Зомби, если бы не безошибочный вокал Тилля.
За что бы те звезды не боролись, это полный foot-tapper

Haifisch
Означая "акула" это другой наполнитель танцпола с дрянными клавишными, касаниями оркестра и даже арфы.
Она определенно прикасается к "Mutter"

Wiener Blut
Mein Teil часть вторая, раммштайн рассказывают про дело Йозепа Фритцля, совмещая с бомбовым индастриал металлом в припеве, словно ракета (??)
Больше оркестровых партий и многое показывает, как звук группы созрел за эти годы

Mehr
Rammstein попытались близко добраться до баллады, но mehr совмещает в себе классические для группы громоподобные биты с отличительным вокалом и клохтаньем в некоторых строках в дополнение ко всему.
Таким образом, это даже близко не похоже на балладу - спасибо, б**дь за это!


 
kreuzДата: Суббота, 15.08.2009, 02:52 | Сообщение # 12
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Аудио интервью с Рихардом - http://www.metalhammer.co.uk/news/metal-hammer-podcast-is-live-15/
Скачать можно здесь - http://narod.ru/disk....p3.html
или здесь - http://mos.futurenet.com/resourc....061.mp3
Идёт это чуть больше часа, а само интервью начинается с 34 минуты.


 
kreuzДата: Суббота, 15.08.2009, 17:34 | Сообщение # 13
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Вот перевод этого аудио интервью (видимо не полный...)

Было сложно вернуться после своего проекта, от готового материала обратно к полной прострации. Хотелось в тур, а не в студию. Мне было очень тяжело, я не был готов идти в студию, не был готов сочинять. Можно сказать, это было своего рода истощение.Каждый из нас уже настолько забыл, что же такое Rammstein, что у нас всех сбились ориентиры: что считать хорошим для нас, что плохим - непонятно.

На нас не давлело ожидание поклоников, мы не думали об этом. Творчество наше замешано на совершенно других ощущениях. Вообще, создавать такую музыку тяжело и болезненно, нам было бы гораздо проще писать по-другому. Это было бы с гораздо меньшим ущербом для нас. Вот почему мне нужно было обязательно уйти в другой проект.

Обратно нас собрал менеджмент, нам начали звонить и спрашивать: "Ну что? Какие идеи?" и тогда мы поняли, что действительно пора писать альбом. И мы начали. Приходилось соблюдать жёсткий режим, много репетировать и пробовать, чтобы войти в нужный ритм работы, восстановить форму.
Затем мы сделали огромную ошибку, когда решили всё забивать в компьютер, поскольку это заняло уйму времени. Мы завязли в рутине... но самой большой проблемой было то, что мы потеряли уверенность в том, что у нас получится хорошая запись.

Но потом я понял, что только так, только испытывая такие трудности, мы смогли бы закончить пластинку.

Изначально хотелось сделать тяжёлую пластинку. Проостота и тяжесть. на записи все думали именно в этом направлении.
Диск снова писался с Хельнером, потому что он лучше всего нас знает, он управляет нами и записью как бывалый моряк своим кораблём. Он очень помог нам закончить запись, это было очень важно. потому что у каждого был свой запас энтузиазма и сил.

На альбоме всегда есть песни. которые кому-то из музыкантов не нравятся. Это нормально. Обычно я остаюсь полностью доволен полько одной песней.

Мы снова записывали оркестровые партии, но они немного изменились.

Есть вещи, о которых мы никогда не догадывались, иногда даже очень простые вещи не приходят нам на ум, например, радиоконцерт... Никогда не думал об этом.

Песня Rammlied содержит в себе заряд накопившегося: "Вот мы, мы вернулись, мы здесь" - ощущение нового, какой-то прорыв что ли...

Waidmannsheil - это о охоте. О традиционной немецкой охоте

появляется чувак, который говорит, что типо пора сворачивать лавочку (как всегда на самом интересном месте).

Pussy - это песня о трахе, не без фирменного Раммштайновского юмора. (приворжу цитату разговора: "pussy, whats that about?" "It's about fucking")

дальше разговор о песне на букву "B"
Рихард вопросительно: "Bastard?"
Caren извинительно объясняет: "Была представлена песня, в названии которой была буква "B" а затем точки"
Рихард на 1.03.43 минуте подкаста называет песню. На слух это выглядитвот так: "Buchstabue" или "Buckstabue" (на конце умляут)
(на Рамм-Австрии уже башку сломали, думая, что это может быть)
Рихард: "Это секретное слово, которое мы придумали. Им можно назвать что угодно"

Wiener Blut - это песня про мужчину, заточившего свою дочь. Это очень страшная история. Мне кажется, на земле есть только одна группа, способная написать об этом песню...

Перевод от DSHF (Rammstein.ru)


 
kreuzДата: Суббота, 15.08.2009, 17:43 | Сообщение # 14
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
Оказывается утечка LIFAD произошла из-за Рихарда ) Он дал оценить песни LIFAD и Rammlied своим друзьям, а те без его ведома скинули ИХ(!) в инет. После чего он с ними больше не общается.

 
kreuzДата: Воскресенье, 16.08.2009, 12:14 | Сообщение # 15
фанат Rammstein
Группа: Администраторы
Сообщений: 1698
Статус: Offline
интервью шная рок саунду

шестой альбом - ни хипхоп, как некоторые ожидали.

барабанщик раммштайн кристоф дум шнайдер говорил рок саунду как их шестой альбом будет сфокусирован на темах любви.

"он основан на любви и ее разновидностях, особенно экстремальных формах человеческих взаимотношений. это типичный альбом для раммштайн.
наш открывающий трек, раммлид, это что-то, что очень типично для нас - что-то типа возвращения после последнего альбома.
песня, чтобы сказать "мы вернулись!" или "раммштайн ин да хаус!" - что-то типа этого!"

11-трековый альбом снова был записан с якобом хельнером, который работал с группой на предыдущих пяти альбомах.

"я бы хотел поработать с другим продюсером чисто посомтреть каково это, но я не могу представить никого другого способного записать
настроение тилля и его вокал как делает он. Вообще, причина работа с якобом - это на 50% потому что он замечательный продюсер и на 50% потому что мы боимся попробовать кого-нибудь еще!"

еще не названный альбом был записан на хенсон студиос в лос анджелесе, и в отличие от предыдущих альбомов раммштайн, были
более "расслабленные" чувства в процессе записи.

"для нас заняло долгое время написать песни на альбоме потому что мы сначала не оказывали большого давления.
после годичного перерыва мы подумали, "давайте начнем медленно". у нас не было временного периода или крайнего срока, поэтому мы перепопробовали кучу различного материала перед тем как понять, что мы уже должны торопиться и быть более сосредоточенными".
треки развивались когда мы делали что-то типа утренней зарядки - были джем-сессии, где мы играли независимо от того, хотели мы этого или нет.

барабанщик добавил, что доволен результатом несмотря на необходимость придерживаться некоторых стандартов.

"мы делаем по 11 треков на каждом альбоме, и на данном этапе, это не возможно изменить. даже если хороших песен, которые хочется поместить на альбом, больше, ответ - нет."

некоторые названия песен были подтверждены для альбома, включая "вайдманнс хайль" и "пусси".

""вайдманнс хайль" - песня, во-первых, о традиционной охоте, но также и об охоте на женщину. "пусси" смешная и коммерческая.
разговаривающим на английском она наверняка покажется туповатой, но мне она нравится."

касаемо слухов, окружающих стиль нового альбома, шнайдер поспешил рассеять определенные вещи.

"иногда я слышу, что мы распадаемся и что это последний альбом - это все неправда.
и нет, это не хип-хоп релиз. было бы клево конеш, но я не думаю, что мы сможем это сделать.
возможно тилль попытается сделать хип-хоповый альбом, но, к сожалению, он не может читать (рэп). он как старый маршалл, может быть привержен только своему стилю и измениться не сможет," смееялся он.

раммштайн отправятся в путь в ноябре и вступят в долгий, запоздалый тур.

"мы хотим побыть в туре долгое время, возможно до весны и отдохнуть. затем мы продолжим ездя по фестивалям, что я действительно надеюсь сделать."

Перевод от ТОХА (раммштайн.ру)


 
Форум » Rammstein » Обсуждение » Последнии новости
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дизайн от JS Studio © 2024Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.